• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Все дети-инвалиды и дети с ОВЗ обучаются по адаптированной образовательной программе, специальных учебных пособий для них не предусмотрено, так каквшколеотсутствуют дети-инвалиды и дети с ОВЗ, которым требуются специальные учебные пособия.

Для эффективной организации учебного процесса школа имеет 15 учебных кабинетов с выходом в интернет, 5 кабинетов оборудованы интерактивной доской, 1 современный компьютерный класс, кабинет физики, кабинет химии, спортивный зал, игровой кабинет для учащихся начальных классов.

Школьная библиотека расположена на 1 этаже.

В школьной библиотеке обеспечен доступ к учебной, энциклопедической и художественной литературе,  периодическим изданиям на печатных носителях.
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивается  провайдером ОАО "Ростелеком", скорость 7,5 Мб/с.

Все информационные системы и сети приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Школа оснащена средствами обучения и воспитания для реализации основных образовательных программ.

В образовательном процессе в школе используется широкий спектр средств обучения и воспитания:

Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал).

Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии).

Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях).

Наглядные плоскостные(плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски).

Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

Учебные приборы(компас, барометр, колбы и т.д.).

Тренажеры и спортивное оборудование.

Организуется льготное питание для обучающихся из малоимущих семей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Столовая расположена на 1 этаже.В столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.

Изображения.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Льготное питание.
    Питание ОВЗ
    Бесплатное двухразовое горячее питание для детей с ограниченными возможностями здоровья

Все дети-инвалиды и дети с ОВЗ обучаются по адаптированной образовательной программе.

В школе созданы условия охраны здоровья детей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья. Имеется спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, стадион, многофункциональная спортивная площадка. В школе функционирует ППк, работает социальный педагог.

В школе имеется: пожарная сигнализация, дымовые извещатели с голосовым оповещением, звуковое извещение с выводом на программно-аппаратный комплекс (ПАК) « Стрелец – Мониторинг», система видеонаблюдения (16 видеокамер), «тревожная кнопка».