• Мобильные приложения для профилактики безопасности движения

В целях повышения качества профилактической работы с юными участниками дорожного движения и обеспечения эффективного использования инновационных решений на ресурсах Google Play Market и Apple Store для бесплатного скачивания размещены приложения.
    Мобильные приложения для профилактики безопасности движения.

В целях повышения качества профилактической работы с юными участниками дорожного движения и обеспечения эффективного использования инновационных решений, созданных в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2020- 2025 годах» и федерального проекта «Безопасность дорожного движения» на ресурсах Google Play Market и Apple Store для бесплатного скачивания размещены:

• мобильное приложение «ЮИД России», которое включает тематический квест и специальный чат «Форум» для коммуникации участников отрядов ЮИД по всей России, обмена мнениями по тематике безопасности движения;
    • интерактивная образовательная программа для школьников 5-9 классов, представляющая собой    сюжетное    мультимедийное    повествование с возможностью персонифицированного обучения основам безопасного поведения на дорогах (данная программа также доступна на портале «Город дорог» - https://pdd.fcp- pbdd/ru в разделе «Игры», а методические рекомендации по её использованию - в разделе «Методические рекомендации», для использования с помощью персонального компьютера, VR решений и т. п.).